今天是:
 
你现在的位置:
首  页 > 获奖荣誉

河源市教育局关于表彰2015-2016学年度河源市中学“三好学生”和“优秀学生干部”的决定

发布时间:2016-05-13 来源:本站 【字体: 【关闭】

河源市教育局

                                 河教思〔2016〕23号

 

河源市教育局关于表彰2015-2016学

年度河源市中学“三好学生”和

“优秀学生干部”的决定

 

各县(区)教育局、江东新区社会事务局,市直各中学、中职学校:

在2015-2016学年度,全市普通中学和中等职业学校认真贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,涌现了一大批在德、智、体、美等方面取得显著成绩的中学生。为表彰先进、树立榜样,激励全市青少年学生积极向上、健康成长,努力践行社会主义核心价值观,经各县区教育局及市直中学、中职学校评选、推荐,我局组织审核,决定授予马程瑶等175名同学河源市中学“三好学生”称号;陈文科等66名同学河源市中学“优秀学生干部”称号。

希望广大青少年学生以他们为榜样,认真学习,奋发进取,努力成长为德、智、体、美全面发展的中国特色社会主义事业建设者和接班人。

 

    

附件:1.2015-2016学年度河源市中学“三好学生”名单  

       2.2015-2016学年度河源市中学“优秀学生干部”名单

 

 

        2016年5月10日

 

附件1

 

20152016学年度河源市中学“三好学生”名单

(共175人)

 


 

源城区18

                        

宝源学校九(1)班        吴佳宇

宝源学校八(1)班        谢依绫

中英文实验学校九(3)班  陈万东

埔前中学九(1)班        黄淑娟

埔前镇第二中学八(1)班  罗依瑶

源西中学九(5)班        黄晶颖

二九二学校八(2)班      温彩媚

东园实验学校八(3)班    汪贝雅

区第一中学九(3)班      李海宏

南开实验学校九(4)班    黄  晴

文昌学校八(7)班        林升汉

丰源学校九(3)班        黄戈华

高埔岗学校八(1)班      杨文央

雅居乐中学八(1)班      张  睿

啸仙中学九(1)班        杨致远

啸仙中学八(1)班        刘晓燕

啸仙中学八(9)班        莫诗晴

光明学校初中部九(2)班  古子

 

 

东源县18

 

柳城中学九(1)班       陈健龙

灯塔中学九(1)班       黄宝怡

黄村中学高三(1)班     张婷婷

黄村中学九(7)班       张海龙

蓝口中学九(1)班       邓淑君

附城中学九(2)班       谢桂花

附城中学高二(1)班     张  玲

新回龙中心校九年级      谢小城

船塘中学九(4)班       欧阳璇

叶潭中学八(2)班       刘艳婷

实验中学九(3)班       刘瑞茹

实验中学八(15)班      欧阳茵茵

东华学校八(1)班       张瑞雪

东江中学高一(17)班    朱妙敏

东江中学高二(12)班    庄逸忠

东江中学高三(27)班    许  婷

东源中学高二(10)班    张家莉

东源中学高二(9)班     张丽红

 

和平县20 

 

古寨学校七(2)班             陈菲菲

阳明镇龙湖学校八(4)班       黄柔诗

阳明镇第三中学九(3)班       曾小龙

东学校九 (2) 班             洪星星

新社学校七(6)班             肖林慧

礼士中学九(1)班             曾思圆

下车中学九(1)班            罗佳瑶

上陵中学八(1)班             陈思思

源中学九(1)班             黄云娜

公白中学九(2)班             曾南星

青州中学九(1)班             赖惠珊

贝墩学校九(1)班             周晓菲

九连中学九(2)班             罗婉君

彭寨中学九(3)班             曾丽媛

东水中学九(4)班             王  越

大坝中学九(1)班             黄小玲

优胜中学九(1)班             林美绮

实验初级中学八(5)班         廖  媛

和平中学高二(1)班           吴庭康

福和高级中学高二(11)班      王君琳

 

 

连平县19

 

连平中学高一(1)      吴  燕

连平中学高一(10)     龚优琦

连平中学高二(13)     叶倩

附城中学高二(1)      叶树郁

附城中学高一(5)      赖丽景

忠信中学高三(8)班      黄宇玲

县第一初级中学八(5)班  郑乐绮

县第二初级中学八(6)班  黄  程

元善中学八(2)班        谢荧辉

惠化中学九(1)班       巫玉凤

忠信镇中学八(3)班      曾怡风

油溪中学八(3)班        黄思瑶

三角中学八(1)班        李  颖

内莞中学八(2)班        周燕可

上坪中学九(5)班        谢雨雯

隆街中学九(1)        江  涛

田源中学八(2)班        叶惠娴

溪山中学八(3)班        钟欣瑶

陂头中学八(2)班        黄文辉

 

                  

龙川县36

 

田家炳中学高二(8)    叶建辉

田家炳中学高二(16)   吴秀秀

龙川一中高二(14)     袁丽娟

龙川一中高二(13)     刘华澳

佗城中学八(2)班      沙钰瑜

义都中学九(2)班      刘晓敏

通衢中学九(2)班      曾海霞

金安中学九(2)班      钟佳棋

黄布中学九(2)班      黄伟龙

老隆中学高二(13)     魏芳玲

老隆中学九(1)班      黄  越

隆师中学高二(8)      李伟锋

隆师中学高二(11)     马惠君

铁场中学八(5)班      戴飞霞

新城中学九(2)班      吴珊珊

一中初中部九(1)班    杨  育

一中初中部八(4)班    谢  意

痳布岗中学高二(4)班  刘  伟

丰稔三中九(2)班      邬倩程

车田中学高三(2)班    李  琼

登云中学九(1)班      郑润隆

龙母中学八(5)班      柳  毅

第一实验学校八(2)班  杨萧同

宏图学校七(7)班      李颖颖

上坪中学八(1)班      王力健

车田二中九(1)班      杨   帆

维嘉学校八(7)班      邓嘉欣

紫市中学九(1)班      杨  倩

迴龙中学九(1)班      吴俊平

田心中学九(3)班      杨   杰

赤光中学高二(2)班    刘必珍

培英学校九(2)班      黄  煜

培英学校八(7)班      黄  楠

贝岭中学九(1)班      李翠萍

实验中学高三(7)班    吴晓明

实验中学高三(8)班    杨芳婷

 

紫金县33

 

尔崧中学高二(1)班       钟晓丹

尔崧中学高二(1)班       龚加怡

尔崧中学高一(1)班       黄健桓

尔崧中学高一(5)班        陈吉欢

尔崧中学高二(2)班        张健行

紫金中学高二(5)班        张诗婷

紫金中学高二(5)班        陆彦伊

紫金中学高二(5)班        钟惠霞

紫金中学高二(6)班        叶冠辉

紫金中学高二(6)班        张春燕

紫金中学高二(6)班        刘晓姗

紫金中学高二(7)班        张翠芬

紫金中学高二(8)班        陈晓媚

紫金中学高二(8)班        钟丽珊

县职校14计算机A1班       郭  映

县职校14会计B班          贺秋霞

县职校14会计A2班         钟佳敏

中山高级中学高二(14)班   钟丽珍

中山高级中学高二(13)班   朱利芬

中山高级中学高二(15)班   黄思维

中山高级中学高二(15)班   蓝宇婷

中山高级中学高二(12)班   江珊珊

中山高级中学高二(14)班   徐志珊

中山高级中学高二(12)班   彭慧红

中山高级中学高二(4)班    刘燕华

蓝塘中学高三(1)班        张佳玲

蓝塘中学高一(2)班        刘锦波

蓝塘中学高二(1)班        张莲花

县第二中学高一(5)班      曾溢繁

县第二中学高二(5)班      张丽婷

县第二中学高一(8)班      赖淑芬

第二中学高二(6)班        曾思婷

县第二中学高二(8)班      邓伟钱

 

 

江东新区12 

 

古竹中学九(1)班    邓  迅

新智中学九(8)班    邹岸龙

新智中学八(6)班    刘俊锋

新智中学八(2)班    黄秋童

临江中学九(2)班    利  娜

临江中学七(4)班    罗智芃

临江二中七(1)班    何佳利

临江二中八(4)班    龚翠萍

源南学校八(1)班    龙雪琼

源南学校九(1)班    罗婕妤

源南学校九(2)班    陈嘉敏

外国语学校八(1)班  蔡钰琳

 

 

市直学校19 

 

市职校2014级美术设计与制作班马程瑶

市职校2014级计算机应用班     肖海珊

 

市卫校14护理12班            陈思琪

市卫校14护理14班            刘欢仪

 

 

河源理工学校14旅游班        赖紫帆

河源理工学校14文员2班      魏晓宇

 

 

河源中学高二(7)班         程春花

河源中学高二(7)班         李柳莹

河源中学高二(8)班         徐向宇

河源中学高一(17)班        袁雪琼

 

 

市田家炳实验中学高一(1)班   张  滢

市田家炳实验中学高二(2)班   朱丹丹

市田家炳实验中学高三(10)班  凌子淇

 

河源市第一中学八(12)班    钟佩媛

河源市第一中学七(3)班     蒋依琼

 

河源市第二中学九(10)班    罗明睿

河源市第二中学八(9)班     罗燕婷

 

河源中学实验学校八(19)班     魏  蓝

河源中学实验学校九(16)班     李佳茗

 

附件2

 

20152016学年度河源市中学“优秀学生干部”名单

(共66人)

 


 

源城区

 

黄冈实验中学高一(1)班    李  嘉

黄冈实验中学高三(1)班    刘紫琪

东埔学校高一(16)班       杨咏玲

东埔学校高二(7)班                廖  苑

东埔学校高二(8)班                王莉珠

东埔学校高二(15)班              张  瑜

埔前中学高二(3)班                张庆彬

埔前中学高三(3)班                刘志豪

 

          东源县8

 

黄村中学八(1)班         欧阳霖

附城中学九(1)班         梁  伶

附城中学高二(4)班       潘文杰

东江中学高一(16)班      程星莹

东江中学高二(22)班      刘嘉瑶

东江中学高二(25)班      邹广莉

东源中学高二(9)班       袁诗雨

东源中学高二(10)班      邱  敏

 

         和平县8

 

县职校13级5班            陈美华

阳明中学高二(7)           

阳明中学高一(4          张海发

四联中学八(4)            陈敏珍

江中学八(1)班          陈志聪

和平中学高二(17)班       徐志翔

福和高级中学高一(6)班    黄树诗

彭寨镇安学校九(1)      梁矩晖

                           

连平县7

 

连平中学高一(3)班       陈  彤

连平中学高一(11)班      沈嘉薇

连平中学高二(4)班       周莉莎

连平中学高二(5)班       欧阳嘉渝

附城中学高一(4)班       邱鑫苗

附城中学高二(6)班       谢凤群

忠信中学高二(8)       巫诗淇

 

 

龙川县14

 

田家炳中学高二(9)班       王鑫彬

田家炳中学高二(15)班      崔文建

县第一中学高二(8)班       罗  昊

县第一中学高二(13)班      钟裕莎

县第一中学高一(19)班      刘  坚

县第一中学高一(14)班      黄  文

隆师中学高一(8)班         张梓箐

隆师中学高一(8)班         黄金玲

老隆中学高三(4)班         李惠蓉

佗城中学高二(2)班         吕秋怡

麻布岗中学高二(2)班       杨伟星

赤光中学高二(2)班         叶聪华

实验中学高三(7)班         邹  发

实验中学高三(8)班         饶莹莹

    

紫金县13

 

尔崧中学高一(1)班         邓振涛

尔崧中学高二(2)班         蓝丽敏

紫金中学高二(5)班         苏纪铭

紫金中学高二(6)班         邓健琦

紫金中学高二(7)班         张丽婷

紫金中学高二(8)班         谢媛媛

中山高级中学高二(14)班   聂莉莎

中山高级中学高二(13)班    贺宇玲

中山高级中学高二(15)班    胡丽娟

蓝塘中学高三(1)班         李小兰

第二中学高二(6)班         刘嘉坪

县第二中学高二(7)班       郑嫒玲

县第二中学高二(9)班       邓其平

 

 

江东新区2

 

古竹中学高三(2)班        许新星

新智中学九(8)班         戴宇雯

 

 

市直学校6

 

市职校2014级小学教育2班     朱小敏

市卫校14助产2               李春燕

河源理工学校14汽车7班      叶房彬

 

河源中学高二(8)班          陈文科

河源中学高一(1)班          黄筠怡

 

市田家炳实验中学高三(1)班  邹铭泽

 

 

 

 

 

 



上一条信息:河源市高中英语微课案例评选结果喜报

下一条信息:广东省教育厅关于“少年传承中华传统美德”之“墨香书法展示”活动获奖名单的公示

【返回列表】